Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Пряжинская районная спортивная школа»

МБУ ДО «Пряжинская районная ДЮСШ»

186120, Республика Карелия, Пряжинский национальный муниципальный район, пгт.Пряжа. ул.Советская,87-а

Телефон

8 (814 56) 3-14-61

Эл. почта svaynikka@mail.ru

Межрайонные соревнования, посвященные Дню народного единства

6 ноября 2017 г.

День спортивного единства.

5 ноября в п.Эссойла проходили межрайонные соревнования, посвященные Дню Народного единства России. В гости к хозяевам приехали спортсмены из Суоярви, Петрозаводска, Вешкелицы, Матросов. В соревновательную программу вошли мини-футбол среди детей и молодежи и волейбол среди мужских команд.

Организаторами и спонсорами турнира стали Пряжинский молодежный центр, Пряжинская ДЮСШ и Эссойльское отделение десантников Республики Карелия.

Впервые игры официального турнира по футболу проходили на новой площадке с искусственным покрытием, которая уже полюбилась местным футболистам и с достоинством оценена приезжими спортсменами. В связи с появлением футбольного корта у эссольчан появилась возможность проводить соревнования на более высоком уровне и приглашать «профессиональные» команды.

В 9-00 на корт вышли футболисты  2004-2005 года рождения. Первая команда эссольчан (тренер Лукин Г.В.) встретилась с командой ДЮСШ-7 из г.Петрозаводска (команда – победитель республиканского финала 2017 года и участник финальных всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» – 4 место! Справедливости ради отметим, что в данном турнире играли ребята в основном 2006 и 2005 г.р.). Эссойльчане тоже опытная команда, весной этого были  5-ми среди команд-финалистов республиканских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». Итог встречи 6-0 в пользу хозяев. По итогам соревнований Кубок  завоевала команда «Эссойла-1». Второе место у Петрозаводска, которые уверенно переиграли сверстников из «Эссойлы-2»,занявших третье место.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. команда Эссойлы, сыграв вничью с футболистами из Суоярви,  в серии пенальти все же добилась успеха.

Интересным и упорным получился турнир по мини-футболу среди молодежных команд, в котором приняли участие 5 команд : две из Эссойлы и гости из  Суоярви, Вешкелицы и Матросов. Хозяева, выиграв все матчи, разыграли первенство между собой. 3-е место завоевала команда из п. Матросы (это уже третий пьедестал матросских футболистов в 2017 году), проявив характер, одержавшая верх над   командами из Суоярви и Вешкелицы.

Не менее интересным сложился и волейбольный турнир мужских команд, проходивший в спортивном зале Эссойльского Дома культуры, в котором приняли участие 5 команд: три из Эссойлы и гости из п.Вешкелица и Матросы На сегодняшний день волейбольная «столица» Пряжинского района, безусловно, Эссойла, команды которой доминировали и в этом турнире. По итогам встреч победу праздновала сборная семьи Мяттонген (КСМ). На  2-м месте студенческая сборная Эссойлы и на 3-м месте мужская сборная Эссойлы. Не могу не отметить первое участие за многие годы волейбольной команды из Матросов. Надеюсь, что в розыгрыше Кубка района по волейболу в декабре мы вновь увидим в числе участников эту команду.

Победители и призеры  соревнований награждены Кубками и грамотами от Пряжинского молодежного центра, Пряжинской ДЮСШ и Эссойльского отделения десантников Карелии.

Пользуясь случаем, выражаю слова благодарности за организацию и проведение соревнований Лукину Г.В. и Мяттонену В.А.

Наверх