Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Пряжинская районная спортивная школа»

МБУ ДО «Пряжинская районная ДЮСШ»

186120, Республика Карелия, Пряжинский национальный муниципальный район, пгт.Пряжа. ул.Советская,87-а

Телефон

8 (814 56) 3-14-61

Эл. почта svaynikka@mail.ru

" ОСВЕЩЕНКА" НЕ СКУЧАЕТ!

29 октября 2020 г.

" ОСВЕЩЕНКА" НЕ СКУЧАЕТ!

С приходом Сергея Вайникка, почти 20 лет назад, мы несколько изменили подготовку спортсменов Пряжинской ДЮСШ. Сейчас мы довольно неплохо выступаем в комплексном зачете по Республике Карелия (баскетбол, футбол, кросс на приз Кивекяса, лыжные гонки и т.д.). Мы также несколько раз становились призерами соревнований в комплексном зачете. А в этом году мы замыкаем тройку лидеров лучших районов Карелии. Мы с тренером С. Вайникка решили, что футболисты и лыжники обязательно два раза в неделю должны работать над выносливостью и заниматься силовой подготовкой, чтобы развивать сердечно-сосудистую и дыхательную системы, необходимые для показания высоких результатов в любом виде спорта.
В средней школе мало учеников (примерно 450), и все они заняты в разных кружках и секциях. Поэтому мы щадим ребят и к каждому спортсмену подходим индивидуально, с дифференцированными нагрузками.
В этот понедельник на " освещенке", а точнее на "тропе здоровья", мы провели контрольную тренировку с забегом на 5 км.
Прекрасные, а вернее, отличные результаты показали братья Саша и Игорь Овчинниковы, Тима Механников, Никита Кривоноженко, Яша Удовицкий, Даниил Кириков, Егор Буевич. Среди младших ребят лучшим был Максим Атрушкевич и Данил Игнатов. Отмечу, что все ребята начали участвовать в республиканских соревнованиях по баскетболу с 10 лет, а потом начались лыжи, бега, ГТО, ОФП и т. д.
Мы гордимся ими не просто за высокие результаты, а за их преданность спорту и чувство ответственности перед тренерами.
Все спортсмены в этот день были поощрены Вячеславом Сергеевым. Он, как всегда, принес подарки лучшим и дал покататься и порулить на квадроцикле.
Как показывает наш опыт, такие совместные нагрузки и тренировки очень сближают ребят. Они становятся друзьями, даже несмотря на разницу в возрасте.
Уважаемые родители! Помните, что в системе воспитания Физкультура и спорт занимают главенствующую роль!!!
С уважением В.Я.Кононов.

Наверх